Новости 20 июня 2018 г. 15:09

Самый юный депутат Петербурга представил свой первый законопроект

Санкт-Петербург. 20 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Самый молодой депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виктор Сысоев в среду впервые самостоятельно представил законопроект с момента своего избрания в 2016 году.

В начале выступления В.Сысоев поздравил сборную России по футболу с победой над Египтом. Народный избранник стал соавтором законопроекта, в разработке которого участвовали также его мать Любовь Егорова ("Единая Россия") и председатель комитета по законодательству Денис Четырбок.

"Проект закона подготовлен в целях приведения закона об основах политики Санкт-Петербурга в области физкультуры и спорта в соответствие с положением федерального закона", - уточнил В.Сысоев.

Законопроект устанавливает круг лиц, ответственных за работу по предотвращению допинга в спорте. У коллег не возникло вопросов к представителю ЛДПР. Законопроект поддержали 44 депутата, воздержавшихся и проголосовавших против не было. Инициатива успешно прошла первое чтение.

В банке законопроектов петербургского парламента находится еще несколько законопроектов, в которых соавтором выступает В.Сысоев: один из них не был принят, другие находятся на стадии первого чтения.

В 2016 году В.Сысоев был избран в депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга от партии ЛДПР. Он стал самым молодым депутатом городского Заксобрания, в возрасте 21 года. Мать В.Сысоева, шестикратная олимпийская чемпионка Л.Егорова, является депутатом Заксобрания Петербурга от партии "Единая Россия".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще