Новости 21 июня 2018 г. 11:11

РЖД вложит 1 млрд рублей в строительство оздоровительного центра на Калининградском побережье

Калининград. 21 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Российские железные дороги" профинансирует проект создания центра отдыха и спорта на берегу Балтийского моря, сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы Калининградской железной дороги Александр Першин.

"Круглогодичный современный центр будет построен в курортном городе Зеленоградск на базе бывшего летнего детского лагеря. Здесь появятся новый спальный корпус, столовая, спортивный зал, бассейн, киноконцертный зал и аквапарк. Инвестиции в проект составят 1 млрд рублей", - рассказал А.Першин.

По его словам, летом центр будет принимать на отдых около 160 детей, а в межсезонье - работать на реабилитацию семей железнодорожников. Также здесь будет расположена база для юношеской школы волейбола и волейбольной команды "Локомотив-Калининград", которую планируется создать через некоторое время.

"В результате на побережье Балтики появится место, достойное для качественного отдыха, реабилитации и занятия спортом сотрудников РЖД и членов их семей", - заключил А.Першин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще