Новости 21 июня 2018 г. 13:37

Власти Петербурга разведут потоки болельщиков и выпускников в день "Алых парусов"

*** Праздник совпадет с трансляцией матча Германия-Швеция

Санкт-Петербург. 21 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Санкт-Петербурга ограничат выход из фан-зоны Чемпионата мира по футболу 23 июня, чтобы не доставлять неудобств гостям праздника выпускников "Алые паруса", сообщила заместитель председателя комитета по физкультуре и спорту Светлана Кузмицкая.

"Ежедневная посещаемость официальной фан-зоны чемпионата на территории Конюшенной площади составляет около 70 тыс. человек. 23 июня там будут организованы трансляции матчей в 15.00, 18.00 и 21.00. Ожидаемая единовременная нагрузка на каждой трансляции будет составлять примерно 12 тыс. человек", - сообщила С.Кузмицкая на пресс-конференции в четверг.

В целях разделения потоков болельщиков и гостей праздника "Алые паруса" будут закрыты выходы из фан-зоны в сторону набережной Мойки и Марсова поля. Для движения футболистов и сопровождающего транспорта разработаны альтернативные маршруты.

"Мы уверены, что все эти меры безопасности помогут сделать так, чтобы оба праздника стали хорошим дополнением друг друга и надолго остались в памяти участников", - добавила С.Кузмицкая.

Кроме того, по ее словам, власти Петербурга ожидают большой наплыв болельщиков в связи с проведением матча Бразилия-Коста-Рика 22 июня, и матча Аргентина-Нигерия 26 июня. "На матчи перечисленных команд предполагается максимальная заполненность стадиона - 68 тыс. человек на каждый матч, билетов сегодня уже нет в продаже", - уточнила представитель комитета.

Как отметил вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов, первые два матча Чемпионата мира по футболу в северной столице посетили 127 тыс. человек, а с учётом ротации в городе присутствует порядка 700 тыс. иностранных болельщиков.

Ранее организаторы "Алых парусов - 2018" сообщили, что в сценарии праздника практически не будет использоваться тема проходящего Чемпионата мира по футболу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще