Новости 22 июня 2018 г. 12:12

ВТБ предоставил "дочке" АЦБК аккредитив на сумму свыше 17,7 млн евро на покупку оборудования

Архангельск. 22 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Банк ВТБ предоставил ООО "Архбум Тиссью Групп", принадлежащему Архангельскому целлюлозно-бумажному комбинату, безотзывный импортный аккредитив на сумму свыше 17,7 млн евро в рамках сделки по приобретению компанией импортного оборудования для ее нового завода в Калужской области, говорится в сообщении АЦБК.

Аккредитив будет использован для осуществления расчетов по контракту с австрийской компанией Andritz AG на поставку бумагоделательной машины, отмечается в сообщении.

Ранее ВТБ и "Архбум Тиссью Групп" подписали кредитное соглашение на сумму 2,4 млрд рублей сроком на семь лет, в рамках которого компании был предоставлен кредит в размере 231,2 млн рублей на выплату аванса австрийскому поставщику оборудования.

"Мы рады продолжить сотрудничество с компаниями Архангельского ЦБК. Предоставляемые банком продукты позволят "Архбум Тиссью Групп" выполнить обязательства перед контрагентами и реализовать масштабный производственный проект, который позволит увеличить доли Архангельского ЦБК на российском и европейском рынках целлюлозно-бумажной продукции", - цитирует пресс-служба руководителя департамента транзакционного бизнеса - старшего вице-президента банка ВТБ Гуриндера Нихала.

ООО "Архбум Тиссью Групп" - дочерняя компания Архангельского целлюлозно-бумажного комбината, одного из крупнейших в России производителей картона, упаковки, целлюлозы и ученических тетрадей, а также одного из ведущих европейских лесохимических предприятий.

100% акций Архангельского ЦБК принадлежат Pulp Mill Holding GmbH.

"Архбум Тиссью Групп", резидент индустриального парка "Ворсино" в Калужской области, осуществляет строительство завода по производству бумаги-основы (тиссью бумаги) с последующей ее переработкой. Проектная мощность завода на первом этапе составит 70 тыс. тонн бумажной продукции в год.

ВТБ по итогам первого квартала занял 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще