Новости 22 июня 2018 г. 17:47

Росавиация признала опасным для жизни недостроенный аэропорт под Сыктывкаром

Сыктывкар. 22 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Региональное управление Росавиации по Коми признало недостроенный аэропорт в местечке Соколовка под Сыктывкаром небезопасным и запретило бесконтрольный доступ людей на объект.

Как сообщает пресс-служба управления, в ходе инвентаризации выяснилось, что строение аэровокзала подверглось сильному воздействию атмосферных осадков.

"Крыша разобрана и протекает. Металлические конструкции имеют высокую степень коррозии. В связи с длительным воздействием атмосферных осадков металлические фермы в узлах сопряжения подверглись глубокой коррозии, в результате чего фермы утратили свою несущую способность, что может привести к обрушению ферм и плит железобетонного покрытия", - говорится в сообщении.

Аэропорт в Соколовке начали строить еще в 1982 году, но в конце 90-х финансирование работ прекратилось, тогда готовность объекта достигала 80%. Недостроенный аэропорт, практически все возведенные объекты которого пришли в негодность, по-прежнему находится в федеральной собственности. Чтобы его достроить, нужно более 5 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще