Новости 22 июня 2018 г. 19:41

Рок-фестиваль "КИНОпробы" памяти Цоя пройдет на аэродроме под Новгородом

Великий Новгород. 22 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Фестиваль "КИНОпробы Solstice" памяти известного российского рок-музыканта Виктора Цоя пройдет в субботу и воскресенье на аэродроме недалеко от новгородского города Окуловка, сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре Новгородского облправительства.

"Предполагается, что в крупнейшей для региона летней музыкальной акции примут участие более 50 исполнителей и коллективов. Среди них будут "Би-2", "ДДТ", "Алиса", "Brainstorm", "Пилот", "КняZz", "Калинов мост", "Louna", "АПМ", Леонид Агутин, нейромонах Феофан и другие. Все участники акции по традиции обязательно исполнят хотя бы одну песню группы "Кино", - сказал собеседник.

Кроме концертов тысячи гостей фестиваля ждут интеллектуальные игры, мастер-классы по кузнечному делу и лепке, спортивные турниры.

Фестиваль "КИНОпробы Solstice" впервые состоялся в Окуловке в 2017 году, когда отмечалось 55-летие со дня рождения В.Цоя. Гостями акции стали более 10 тыс. человек.

В 2015 году в Окуловке был открыт бронзовый памятник рок-музыканту работы московского скульптора Алексея Благовестнова. На монументе В.Цой запечатлен сидящим на мотоцикле.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще