Новости 25 июня 2018 г. 10:34

Первый отель международной сети Novotel открылся в Архангельске

Архангельск. 25 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На берегу Северной Двины в Архангельске открылся первый отель международной сети Novotel, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Архангельск должен соответствовать самым современным требованиям во всех сферах жизни и деятельности. И гостиничный сервис со всей атрибутикой, сопутствующими услугами - важная составляющая комфортной городской социальной и бизнес среды. Приход стандартов сети Novotel в Архангельск соответствует значимости и статусу нашего города как столицы Русского Севера, столицы арктических проектов РФ", - отметил губернатор Поморья Игорь Орлов на церемонии открытия в воскресенье.

Как отмечает пресс-служба, реализация проекта стала возможна благодаря тесному партнерству архангельского холдинга "Аквилон-Инвест" и компании AccorHotels, которая управляет брендом Novotel.

"Именно в Архангельске компания AccorHotels впервые реализует новую фирменную концепцию оформления номеров Novotel - N-Room. Это номера с новой комфортной планировкой и универсальным использованием пространства. Два номера отеля специально оборудованы с учетом потребностей гостей с ограниченными возможностями здоровья", - отмечается в сообщении.

Novotel-Архангельск рассчитан на 89 номеров и возведен в рамках комплексной застройки набережной по проекту известного российского архитектора Михаила Мамошина. В инфраструктуру отеля также вошли два полностью оснащенных конференц-зала, самый большой в городе ресторан на 400 мест и бар, современный фитнес-центр с бассейном и круглосуточный бизнес-уголок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще