Новости 25 июня 2018 г. 11:31

Участники молодёжного форума в Архангельской области разработают проекты развития региона

Архангельск. 25 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Устьянском районе Архангельской области на базе центра лыжного спорта "Малиновка" стартовал десятый международный молодежный форум "Команда 29", сообщает пресс-служба правительства региона в понедельник.

В юбилейном форуме принимают участие 500 человек: активная молодежь, эксперты, специалисты в сфере молодежной политики и патриотического воспитания, почетные гости, волонтеры.

"Для нас самое главное - вовлечь молодежь в решение задач по развитию региона, причем, практических задач, которые сформированы под потребности работодателей, найти среди них будущих лидеров изменений", - подчеркнул губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

Образовательная программа сформирована по кейсовой системе. Участникам форума предстоит работать в проектных командах по решению пятнадцати кейсов. Среди предлагаемых задач - вовлечение молодых специалистов в проекты развития предприятия, создание креативного пространства для реализации культурно-выставочных проектов, развитие зимних видов спорта, разработка интернет-площадок и другие направления.

На форуме также представлены две методические площадки для специалистов муниципальных образований в сфере молодежной политики и руководителей зональных центров патриотического воспитания.

"Одним из самых насыщенных дней программы форума станет День открытых дверей 28 июня. С участниками форума встретится И.Орлов, состоятся заседания Совета по делам молодёжи и молодежной палаты Архангельского областного Собрания депутатов. В этот день в рамках "Команды 29" пройдет акция по посадке деревьев", - отмечается в сообщении.

В понедельник в "Малиновке" состоится массовый просмотр футбольного матча между сборными командами Уругвая и России в рамках чемпионата мира по футболу. На форуме будет реализован и молодежный проект по раздельному сбору и утилизации мусора, разработанный в рамках прошлогодней "Команды 29".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще