Новости 25 июня 2018 г. 13:20

Клиенты Северо-Западного Сбербанка смогут автоматически пополнять транспондеры для оплаты проезда по ЗСД

Санкт-Петербург. 25 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Северо-Западный банк Сбербанка запустил эксклюзивную услугу для пользователей Западного скоростного диаметра - теперь им доступно автопополнение транспондера для оплаты проезда.

Как сообщает пресс-служба банка, проект, разработанный совместно с компанией "Магистраль северной столицы", осуществляющей эксплуатацию ЗСД, прошел успешное испытание и стартовал в Санкт-Петербурге в июне.

"При достижении порога минимального остатка на счету транспондера, происходит его автоматическое пополнение с банковской карты. Размер необходимого остатка и сумму платежа пользователь определяет самостоятельно при подключении. О списании средств с карты клиент получит смс с номера 900, а ЗСД отправит push-уведомление о пополнении баланса транспондера посредством своего мобильного приложения", - говорится в сообщении.

Подключить автоплатеж можно бесплатно в любом офисе банка, через устройства самообслуживания или Сбербанк Онлайн. Комиссия не взимается.

Как отмечают в пресс-службе, при оплате трассы с помощью транспондера платеж производится автоматически, благодаря чему не собирается очередь из машин, повышается пропускная способность пунктов оплаты, а стоимость проезда ниже, чем при оплате наличными или банковскими картами.

"Для банка и Санкт-Петербурга это значимый проект. Его внедрение существенно повысит комфорт жителей и гостей города при использовании наиболее востребованной в стране платной магистрали", - отмечает заместитель председателя Северо-Западного банка Сбербанка Анатолий Локотков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще