Новости 25 июня 2018 г. 17:12

Смольный отозвал разрешение на митинг против повышения пенсионного возраста

Санкт-Петербург. 25 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Администрация Центрального района Санкт-Петербурга отозвала согласие на проведение встречи противников повышения пенсионного возраста, назначенной на 27 июня, сообщила в понедельник "Интерфаксу" депутат Законодательного собрания от КПРФ Ольга Ходунова.

"Нас уведомили письменно, что в этот день на этом месте (в Овсянниковском саду - ИФ) проводятся работы по благоустройству и озеленению. Рекомендовали провести мероприятие после 28 июня, в июле", - сказала О.Ходунова.

Она добавила, что КПРФ сохраняет планы провести мероприятие против пенсионной реформы, не уточнив, когда и на какой территории.

В пятницу О.Ходунова сообщила "Интерфаксу", что администрация района письменно разрешила ей провести в Овсянниковском саду акцию противников пенсионной реформы в форме встречи с избирателями.

9 мая президент РФ Владимир Путин подписал указ "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в РФ чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года", в соответствии с которым любые массовые мероприятия должны дополнительно согласовываться с правоохранительными органами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще