Новости 29 июня 2018 г. 20:00

Театрализованное конное шоу с элементами оперы и балеты покажут в парке Александрия

Санкт-Петербург. 29 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Театрализованное конное шоу с элементами оперы и балета станет центральным событием фестиваля "Александрийская карусель", сообщила пресс-служба государственного музея-заповедника "Петергоф".

"Конные процессии, облаченные в богатые костюмы, напоминающие одежды народов с разных концов света, предстанут в этом году перед зрителями в часовом спектакле под звуки музыки в живом исполнении", - говорится в сообщении.

Помимо конного шоу, гостей также ждет историческая ярмарка и стилизованный фудкорт, тематические лекции, мастер-классы и различные интерактивные зоны. Традиционно в фестивале примут участие несколько десятков артистов - танцоры, шуты, акробаты, музыканты, отмечают организаторы.

В лектории фестиваля посетители смогут познакомиться с ароматами эпохи Барокко, узнать, как танцевали на балах Людовика XIV и какие праздники были в моде у европейских и российских монархов. Во второй день фестиваля все желающие смогут принять участие в итальянском историческом футболе - игре "флорентийский кальчо", добавляют в музее.

Фестиваль пройдет в парке Александрия перед Фермерским дворцом 30 июня и 1 июля, конное шоу можно будет увидеть в первый день.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще