![]() |
|
|
![]() |
|
|
|
![]() |
СКАН
|
СПАРК
|
СПАРК-Маркетинг
|
Образование
|
Военные новости
|
Interfax.com
![]() ![]() ![]() ![]() |
. .
|
![]() |
11.07.18 17:16
Минкультуры передали работы Саврасова и Лагоды-Шишкиной, конфискованные у гражданина Китая
Санкт-Петербург. 11 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Приставы передали Минкультуры РФ работы художников Алексея Саврасова и Ольги Лагоды-Шишкиной, конфискованные у гражданина Китая, который пытался тайно вывезти их из России. Как сообщила пресс-служба УФССП по Санкт-Петербургу в среду, в управлении было возбуждено исполнительное производство о конфискации имущества, представляющего культурную ценность. Должником по производству являлся 66-летний иностранный гражданин. "Мужчина тайно пытался увезти из России картину А.Саврасова "Зимний пейзаж" и альбом с рисунками О.Лагоды-Шишкиной. Общая стоимость данных произведений искусства оценена почти в 1,4 млн рублей. Решение суда исполнено, предметы искусства переданы министерству культуры от ответственного хранителя - Русского музея", - говорится в сообщении. Как сообщалось, в декабре 2017 года суд Санкт-Петербурга приговорил к условному сроку гражданина Китая Чао Сюй, который весной того же года, вылетая на родину, сдал в багаж названные работы художников. Суду китаец пояснил, что вынужден был торопиться с вывозом работ для их показа потенциальному покупателю, который хотел провести сделку как можно скорее. По словам продавца, после показа он планировал вновь ввезти работы в Россию, и в дальнейшем уже соблюсти все формальности при их вывозе для продажи. Тем не менее, вину в контрабанде он полностью признал. Суд приговорил его к 2,5 года условного срока с аналогичным испытательным сроком. А.Саврасов - русский художник-пейзажист XIX века, член-учредитель Товарищества передвижников, автор ставшего архетипическим и культовым пейзажа "Грачи прилетели". О.Лагода-Шишкина - художница, работавшая в том же жанре, ученица и вторая жена известного пейзажиста Ивана Шишкина.
20.02.19 20:00 Кандалакшский музей получил в дар поваренную книгу 1874 года 20.02.19 17:59 Польша приветствует введение в РФ электронных виз и предвидит увеличение турпотока в Калининградскую область - генконсул 20.02.19 16:32 Выделение федеральных средств на строительство и реконструкцию сельских домов культуры имеет особое значение для НАО - губернатор 20.02.19 16:17 Первая уволенная Бегловым чиновница, обвиняемая в мошенничестве, отпущена из-под домашнего ареста под залог 20.02.19 15:24 Нашествие белых медведей на Новой Земле можно было предотвратить, если бы военные пустили экологов в поселок - WWF 20.02.19 14:49 Обыск по делу о мошенничестве с землей на 50 млн руб. идет у депутата Заксобрания Ленобласти Караваева 20.02.19 14:39 Власти Ленобласти добавят к федеральной выплате многодетным семьям 150 тыс. рублей на погашение ипотеки 20.02.19 11:36 Росприроднадзор оштрафовал свинокомплекс в Калининградской области за утечку навоза в лесу 20.02.19 10:55 Директора управления хозяйством Старой Руссы подозревают в нецелевом расходовании почти 50 млн рублей 20.02.19 10:43 Двое жителей Архангельска осуждены за организацию межрегионального канала поставки наркотиков 20.02.19 10:09 Сельхозкооператив в Архангельской области подозревают в мошенничестве с 20 млн рублей гранта 20.02.19 08:25 Культуру Ирана и его место в современном мире обсудят на международном конгрессе в Эрмитаже 19.02.19 19:35 МЧС почтит память погибших сотрудников при спасении людей от пожара в гостинице "Ленинград"
|
![]() |
![]()
. .
|
Об "Интерфаксе" | Контакты | Реклама на сайте![]() |
|
![]() Партнер Рамблера |
Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
![]() ![]() ![]() ![]() Сетевое издание «Интерфакс-Россия». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 64321 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25.12.2015. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения "Интерфакса". Полные тексты сообщений агентства доступны подписчикам изданий "Интерфакса". Copyright © 1991-2019 Interfax. Все права защищены. Условия использования информации | Запрещено для детей | Политика обработки персональных данных | Выходные данные разработка : web.finmarket
|