Новости 12 июля 2018 г. 19:29

Судно "Господин Великий Новгород" с интернациональной командой юных моряков отправится в Севастополь в 2019г

Великий Новгород. 12 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Воспитанники крупнейшего в РФ Новгородского морского центра (НМЦ) капитана Николая Варухина впервые совершат сверхдальний поход по маршруту Кронштадт-Севастополь-Кронштадт, сообщили в четверг "Интерфаксу" в НМЦ.

"Поход планируется в июле-августе 2019 года. Мы пойдем на учебном судне "Господин Великий Новгород". В настоящий момент теплоход уже готовится к путешествию, проходит ремонт", - сказал собеседник агентства.

В походе примут участие более 120 юных моряков в возрасте от 12 до 16 лет. В основном, это будут ребята из Новгородской области. Кроме них, в команду будут включены лучшие моряки из Волгограда, Костромы, Саратова и Ярославля, а также морские кадеты из Австралии, Англии, Германии, Канады, США, Швеции, Японии и других стран.

Учебное судно под руководством капитана Шамиля Хасанова выйдет из Великого Новгорода, поднимется вверх по реке Волхов в Ладогу, оттуда по Неве дойдет до Финского залива и Кронштадта. Далее по Неве, Ладоге и Свири "Господин Великий Новгород" пройдет в Онежское озеро, по Волгобалту - в Волгу, через Волгодон - в Дон и Азовское море, где, пройдя под Крымским мостом, попадет в Черное море и Севастополь. Обратно судно вернется тем же маршрутом. Планируется, что путешествие длиной в несколько тысяч километров займет почти 48 суток.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще