Новости 16 июля 2018 г. 08:22

Видеоверсию "Героя нашего времени" в постановке Серебренникова покажут на кинофестивале, посвященном творчеству Лермонтова

Санкт-Петербург. 16 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Кинофестиваль "Lermontov_Kinofest_3.0", посвященный творчеству поэта, пройдет 16-27 июля в Центральной библиотеке им. М.Ю.Лермонтова, сообщает пресс-служба комитета по культуре Санкт-Петербурга.

"Lermontov_Kinofest_3.0", который проходит уже в третий раз, в этом году посвящен Году отечественного балета в России и продемонстрирует актуальные кинотренды - "театр в кино" и, в частности, "балет в кино", отмечается в сообщении.

В цикле "Балет в кино" можно будет увидеть видеоверсии известных постановок по произведениям поэта, воплощенным на сцене российских театров. Будут демонстрироваться как фильмы из лермонтовской коллекции библиотеки, так и малодоступные ленты о жизни и творчестве классика русской поэзии.

Открытие фестиваля пройдет 16 июля в кинотеатре "Аврора", зрителям представят видеоверсию балета Большого театра - "Герой нашего времени" в постановке режиссёра Кирилла Серебренникова на музыку Ильи Демуцкого, после которого состоится творческая встреча с композитором.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще