Новости 16 июля 2018 г. 11:20

Авиационный полк в Карелии получил три самолета СУ-35С - ЗВО

Санкт-Петербург. 16 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Авиационный полк армии ВВС и ПВО Западного военного округа, дислоцированный в Карелии, получил партию самолетов Су-35С, сообщает пресс-служба округа.

Сообщается, что летчики объединения продолжают переобучение на новый тип самолета, осуществляют учебно-тренировочные полёты, в том числе с отработкой практического применения различных авиационных средств поражения.

"Закреплять навыки помогают компьютерные динамические тренажёры самолета, установленные в части", - говорится в сообщении.

Су-35С - глубоко модернизированный сверхманевренный многофункциональный истребитель поколения "4++", разработанный в компании "Сухой". По данным "Сухого", в нем использованы технологии пятого поколения, обеспечивающие превосходство над истребителями аналогичного класса.

Отличительными особенностями самолета являются новый комплекс авионики на основе цифровой информационно-управляющей системы, интегрирующей системы бортового оборудования, новая радиолокационная станция с фазированной антенной решеткой с большой дальностью обнаружения воздушных целей с увеличенным числом одновременно сопровождаемых и обстреливаемых целей, новые двигатели с увеличенной тягой и поворотным вектором тяги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще