Новости 16 июля 2018 г. 12:03

Карантин введен в деревне Ленобласти из-за нового случая АЧС

Санкт-Петербург. 16 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В деревне Большой Сабск Волосовского района Ленинградской области введены карантинные меры в связи с африканской чумой свиней (АЧС), сообщает пресс-служба правительства региона в понедельник.

"В личном подсобном хозяйстве выявлено животное, павшее от этого заболевания. В хозяйстве проведена механическая очистка помещений и дезинфекция", - говорится в сообщении.

Кроме того, состоялся обход личных подсобных хозяйств граждан, оказавшихся в эпизоотическом очаге. В результате выявлено 46 голов свиней, владельцам которых вручены требования о запрете убоя и перемещения животных.

По информации пресс-службы, на выезде из деревни Большой Сабск выставлен круглосуточный контрольно-карантинный пост. Остальные выезды из населенного пункта перекрыты бетонными блоками. Около деревни Вязок оборудован контроль-пропускной ветеринарно-полицейский пункт.

Для предотвращения распространения АЧС на всей территории МО "Сабское сельское поселение" до особого распоряжения введен режим чрезвычайной ситуации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще