Новости 16 июля 2018 г. 13:00

Суд выселил главу муниципалитета Поморья из незаконно предоставленной служебной квартиры

Архангельск. 16 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Архангельский областной суд выселил из незаконно предоставленной квартиры главу муниципального образования "Обозерское" в Плесецком районе, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в понедельник.

В ходе проверки установлено, что Юлии Андруцкой на период работы заместителем главы муниципалитета "Обозерское" в 2015 году по договору найма служебного жилого помещения была предоставлена двухкомнатная квартира.

Впоследствии женщина была избрана главой Обозерского, а жилое помещение исключено из числа служебных и передано в ее ведение по договору социального найма.

Плесецкий районный суд признал недействительным распоряжение администрации муниципалитета о заключении с Ю.Андруцкой договора социального найма жилого помещения и сам договор, и постановил выселить ее из квартиры.

Прокуратура выяснила, что женщина на дату заключения договора не состояла на учете в администрации "Обозерское" в качестве нуждающейся в жилом помещении и не признавалась в установленном порядке малоимущей.

"Ее избрание на выборную должность главы не является основанием для заключения такого договора", - говорится в сообщении.

Архангельский областной суд отклонил жалобу Ю.Андруцкой на решение районного суда. Приговор вступил в силу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще