Новости 17 июля 2018 г. 17:40

Избирком зарегистрировал пять кандидатов в губернаторы Псковской области

Псков. 17 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Псковской области завершилась регистрация кандидатов в губернаторы региона, сообщает пресс-служба облизбиркома во вторник.

"Региональная избирательная комиссия проверила все представленные претендентами документы и подписные листы поддержки для прохождения муниципального фильтра и вынесла соответствующие решения о регистрации или отказе в регистрации кандидатам для участия в выборах главы региона", - говорится в сообщении.

В итоге на губернаторский пост претендуют пять человек: Михаил Ведерников (врио губернатора Псковской области, выдвинут партией "Единая Россия"), Сергей Кулаков (Партия пенсионеров России), Антон Минаков (ЛДПР), Аркадий Мурылев (КПРФ) и Игорь Романов (Партия Роста).

По информации пресс-службы, помимо регистрации, все кандидаты получили соответствующие удостоверения.

Как отметил председатель регионального избиркома Михаил Иванов, после регистрации для кандидатов начинается самая активная фаза предвыборной кампании: встречи с избирателями, поездки по региону, презентации предвыборной программы.

С начала избирательной кампании на должность главы региона претендовали девять человек.

Выборы губернатора Псковской области пройдут в единый день голосования 9 сентября 2018 года. В соответствии с Избирательным кодексом Псковской области в них могут участвовать только кандидаты, выдвинутые политическими партиями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще