Новости 27 июля 2018 г. 09:58

Около ста поэтов из России, Белоруссии, Украины и Латвии соберутся на фестивале "Словенское поле" в Псковской области

Псков. 27 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Около ста литераторов соберутся на открытом поэтическом фестивале "Словенское поле", который пройдет 27-29 июля в Псковской области.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, география участников фестиваля "Словенское поле" в этом году от Омска до Парижа. Поэты приедут из 18 регионов России, а также Белоруссии, Украины, Латвии. Один из участников фестиваля определил место своего проживания как Москва-Париж.

"Откроет мероприятие церемония приношения земель из исторически значимых мест к "Священному Холму единения и славы России" в Изборске", - говорится в сообщении.

Затем в "Нескучном садике" музея-заповедника "Изборск" пройдут поэтические чтения, выступления поэтов и авторов-исполнителей, встречи с известными российскими писателями.

Кроме того, в рамках фестиваля также состоится конкурс, посвященный 95-летию со дня рождения известного поэта-фронтовика, одного из основателей псковской писательской организации Игоря Григорьева. Кроме того, литераторы посоревнуются в поэтическом мастерстве на конкурсе исторической поэзии "Словенское поле-2018".

По итогам фестиваля будет издан сборник избранных произведений.

Фестиваль "Словенское поле" пройдет в Псковской области в восьмой раз. Он проводится в рамках проекта "Стихи и песни на границе России" на средства гранта президента РФ на развитие гражданского общества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще