Новости 1 августа 2018 г. 15:39

Безопасность в метро Петербурга стоит жителям 4 рубля с каждой поездки

Санкт-Петербург. 1 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Около 4 рублей от стоимости поездки в петербургском метро уходит на обеспечение безопасности, сообщил первый заместитель начальника ГУП "Петербургский метрополитен" Евгений Козин.

"Порядка 4 рублей в стоимости разового проезда в метрополитене относится к транспортной безопасности", - сказал Е.Козин в ходе заседания транспортной коллегии Санкт-Петербурга в среду.

Жетон разового проезда в метро Петербурга стоит 45 рублей. Проезд по бесконтактному проездному "Подорожнику" позволяет ездить со скидкой.

Он отметил, что необходимость внедрения новых мер безопасности в метро обусловлена приказами Минтранса РФ и другими нормативными документами. Внедрение интеллектуальных систем безопасности будет продолжено и во второй половине текущего года, уточнил Е.Козин.

Как сообщалось, в результате взрыва самодельной бомбы в вагоне поезда метро в Санкт-Петербурге 3 апреля 2017 года погибли 16 человек, в том числе предполагаемый террорист, более 50 получили ранения. Следствие считает, что бомбу взорвал террорист-смертник, выходец из Киргизии Акбаржон Джалилов.

После теракта власти РФ и администрация Петербурга приняли ряд мер по усилению безопасности на общественном транспорте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще