Новости 2 августа 2018 г. 14:18

БКС за 7 месяцев увеличила перевалку контейнеров в Балтийске на 16%, установив рекорд

Калининград. 2 августа. ИНТЕРФАКС - ООО "Балтийская стивидорная компания" (БСК, входит в группу "Новороссийского морского торгового порта") в июле перевалило 21 тыс. TEU контейнеров, сообщил "Интерфаксу" замгендиректора БСК Алексей Павлов.

"Мы постепенно наращиваем объемы перевалки контейнеров. Так, в июле поставлен абсолютный рекорд за все время существования БСК: перевалено 21 тыс. TEU", - сказал А.Павлов.

По его словам, за 7 месяцев 2018 года перевалка контейнеров выросла по сравнению с аналогичным периодом 2017 года на 16%, достигнув 110 тыс. TEU. Это тоже рекордный показатель.

"В настоящее время мы активно работаем совместно с Калининградской железной дорогой над проектом железнодорожного контейнерного транзита. По железной дороге контейнеры должны следовать через калининградский порт с перегрузкой на фидерные суда. В сентябре мы планируем отправить первый контейнерный поезд, транзит которого пройдет через порты Калининграда и Балтийска", - сообщил А.Павлов.

Он также отметил, что БСК продолжает реконструкцию причального комплекса, первый этап которой предполагает создание специализированного контейнерного терминала пропускной способностью до 300 тыс. TEU в год.

ООО "Балтийская стивидорная компания" осуществляет эксплуатацию контейнерного терминала в порту Балтийск. Терминал ООО "БСК" расположен в незамерзающей глубоководной части Балтийского моря, что позволяет осуществлять навигацию и погрузочно-разгрузочные работы круглый год, прямое автомобильное сообщение с Калининградом существенно ускоряет доставку грузов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще