Новости 3 августа 2018 г. 19:41

Квесты с ребусами и шифровками проведут в центре Петербурга

Санкт-Петербург. 3 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На Дворцовой площади Петербурга в воскресенье пройдет общегородской социально-благотворительный культурный проект "Будь с городом!", сообщает пресс-служба городского комитета по культуре.

Это и праздник для горожан, и масштабная социальная акция, направленная на развитие благотворительных инициатив. Участвуя в общегородских квестах, творческих мастер-классах, интерактивных развлечениях, любой желающий сможет поддержать благотворительные организации города.

Гости праздника узнают о различных социальных и волонтерских инициативах, которые существуют в Петербурге, смогут оказать помощь конкретному благотворительному проекту, внеся пожертвование в специальные боксы, установленные на площади.

В этом году впервые пройдет полумарафон "Северная столица". Участники смогут выбрать дистанцию: 21,1 км и 10 км. Старт и финиш состоится на Дворцовой площади.

В 15.00 стартует экшн-квест "Петербургские благотворители", принять участие в котором могут все желающие.

"Это пешеходное путешествие по городу, наполненное ребусами, шифровками и историческими дилеммами, с остановками у тех зданий, которые представляют интерес не только как памятники истории и архитектуры, но и как места жизни и деятельности тех, кого называют меценатами", - говорится в сообщении.

Горожане смогут из первых рук получить информацию о деятельности фондов, изучить социальные программы, а также принять участие в образовательных семинарах и мастер-классах. Здесь будут и флешмобы, и интерактивный театр, и творческие мастерские.

2018 год объявлен в России Годом добровольца (волонтера). Представители ведущих добровольческих организаций покажут и расскажут петербуржцам, чем живут люди, посвятившие свое свободное время помощи тем, кто в ней особенно нуждается.

В 18.00 на главной сцене проекта "Будь с Городом!" начнется концерт. В 2018 году идею праздника поддержат Сергей Лазарев, In2nation, Дунаевский Orchestrа, группа "Сестра Петра", электронный проект Build Your House Underground, театр Studia33 и другие артисты.

Вход на Дворцовую площадь свободный, участие в мастер-классах и интерактивных программах за пожертвование в любом размере.

Оа ис

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще