Новости 6 августа 2018 г. 10:31

Бандероль с зарядами для подствольного гранатомета задержали в аэропорту Петербурга

Санкт-Петербург. 6 августа. ИНТЕРФАКС - В петербургском аэропорту "Пулково" при погрузке на парижский рейс во второй раз за две недели перехватили посылку со взрывчатыми веществами, сообщил "Интерфаксу" в понедельник источник в службах аэропорта.

"Во время досмотра на рентгеновском оборудовании авиапочты перед погрузкой на рейс Санкт-Петербург ("Пулково")-Париж накануне вечером сотрудники безопасности заподозрили взрывчатку в одной из бандеролей. Погрузка была остановлена, а на место вызваны взрывотехники", - сказал собеседник агентства.

Прибывшие на место правоохранители подтвердили, что внутри посылки - несколько гранат для подствольного гранатомета, отметил он.

"Опасная посылка изъята из почтового оборота и передана компетентным органам. Ее отправителем значится житель Калининграда", - добавил источник.

Ранее, 19 июля, при проверке почты перед погрузкой на парижский рейс в "Пулково" обнаружили посылку с минными взрывателями.

Житель Санкт-Петербурга пытался отправить их авиапочтой в США через Францию. Опасную находку тогда изъяли из погрузки и передали правоохранителям

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще