Новости 6 августа 2018 г. 12:02

Возобновлено электроснабжение поселковых котельных в Мурманской области

Мурманск. 6 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Мурманской области решением суда возобновлено электроснабжение котельных в сельских поселениях Междуречье, Пушной и Тулома, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в понедельник.

"Признаны незаконными действия филиала "Колатомэнергосбыт" (входит в АО "Атомэнергосбыт" - ИФ) по ограничению подачи электроэнергии на котельные сельских поселений Тулома, Междуречье, Пушной, городских поселений Мурмаши, Туманный, Кильдинстрой и Верхнетуломский с требованием обязать обеспечить постоянное энергоснабжение объектов", - говорится в сообщении.

В настоящее время электроснабжение котельных в муниципальных образованиях Кольского района и подача горячего водоснабжения в многоквартирные дома поселений возобновлены.

Как сообщалось, электроснабжение было приостановлено 19 июня из-за накопленных долгов МУП "УЖКХ". В результате жилой фонд и социальные объекты вместе с административными зданиями остались без горячей воды. При этом альтернативных источников электроснабжения в сельских поселениях нет.

Исковые заявления с требованием признать действия "Колатомэнергосбыта" незаконными и обязать компанию восстановить электроснабжение были направлены в Октябрьский районный суд Мурманска.

В Междуречье проживают 2,4 тыс. человек, в Туломе - 2,3 тыс. человек, в Пушном - 1,5 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще