Новости 6 августа 2018 г. 15:29

Рыбоводные хозяйства будут созданы на двух озерах Псковской области за 350 млн рублей

Псков. 6 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Галактика-О" намерено открыть рыбоводные хозяйства на двух озерах Псковской области, сообщила генеральный директор компании Марина Олина в понедельник на заседании регионального совета по инвестициям.

По ее словам, компания планирует инвестировать порядка 150 млн рублей в строительство рыбозавода рядом с Чудским озером в Гдовском районе. Примерно половина - собственные средства, остальное - заемные. В Гдове по новой технологии планируется в искусственных условиях разводить судака.

Кроме того, "Галактика-О" намерена вложить 205 млн рублей собственных и привлеченных средств в выращивание форели на озере Велье в Опочецком районе. Планируется получать в год до 500 тонн рыбы и 20 тонн икры. На предприятии, как отметила М.Олина, будут открыты более 50 рабочих мест.

Компания "Галактика-О" специализируется на разработке и проектировании комплексов пресноводного и морского рыбоводства, изготовлении и поставках рыбоводного оборудования предприятиям аквакультуры, а также продаже мальков форели.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще