Новости 6 августа 2018 г. 15:53

Главу филиала "дочки" Газпрома в Коми будут судить за растрату 28 млн рублей

Сыктывкар. 6 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Руководителя ПФ "Вуктылгазгеофизика" (входит в ООО "Газпром георесурс", является "дочкой" ПАО "Газпром") будут судить по обвинению в растрате более 28 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, завершено расследование данного уголовного дела. В ходе следствия установлено, что директор предприятия, используя свое служебное положение, заключил фиктивный договор на оказание транспортных услуг с индивидуальным предпринимателем.

"Фактически никаких транспортных услуг предприниматель организации не оказывал, несмотря на это, по указанию фигуранта уголовного дела на его счет регулярно переводились денежные средства. По взаимной договоренности бизнесмен оставлял себе 5% от полученной суммы денежных средств, а остальное возвращал руководителю предприятия", - говорится в сообщении.

За период с октября 2010 года по март 2016 года возглавляемое обвиняемым предприятие перечислило на счет предпринимателя более 28 млн рублей, из которых 1,4 млн рублей составляло вознаграждение бизнесмена. Более 26 млн рублей обвиняемый похитил путем растраты и распорядился ими по своему усмотрению, сообщает пресс-служба регионального МВД.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

По данным ряда СМИ, фигурантом дела является директор ПФ "Вуктылгазгеофизика" Александр Скобелев.

ПФ "Вуктылгазгеофизика" занимается геофизическими исследованиями на всех этапах бурения скважин, освоения и эксплуатации месторождений углеводородов и твердых полезных ископаемых.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще