Новости 7 августа 2018 г. 10:20

Etalon Group приобрел участок на юге Петербурга для жилого проекта

Санкт-Петербург. 7 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Девелопер Etalon Group приобрел права на земельный участок в Московском районе Санкт-Петербурга для нового жилого проекта, сообщается в материалах компании.

Общая планируемая площадь объекта составляет более 100 тыс. кв. м и включает жилую площадь, коммерческие помещения и гараж. Компания планирует начать строительство и продажи в начале 2019 года.

Российская девелоперская и строительная группа компаний "Эталон" (Etalon Group) основана Вячеславом Заренковым в 1987 году. IPO Etalon Group прошло в апреле 2011 года на Лондонской бирже, объем размещения составил около $575 млн, большую часть из которых ($500 млн) получила сама компания, остальное пришлось на продающих акционеров, среди которых были Baring Vostok, "Газпромбанк Управление активами", семья В.Заренкова и ряд менеджеров компании.

В конце 2017 года в рамках SPO Etalon Group семья В.Заренкова и Baring Vostok продали на рынке 28 млн GDR на акции Etalon по цене $3,4 за расписку, выручив $95,2 млн. Проданный пакет соответствует примерно 9,5% капитала компании. До продажи у семьи В.Заренкова и Baring Vostok совокупно было 46% акций компании, по итогам сделки - 36,4% (30,7% у семьи основателя компании и 5,7% - у инвестфонда).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще