Новости 8 августа 2018 г. 10:31

Дело о падении людей с танка при развлекательном катании дошло до суда Петербурга

Санкт-Петербург. 8 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Главное следственное управление СКР по Петербургу завершило расследование уголовного дела о падении мужчины и двух подростков с танка во время платного развлекательного катания в городском парке.

Под суд пойдёт местный предприниматель Павел Бараненко, который обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Как установило следствие, в апреле-мае 2018 года мужчина организовал в парке в Приморском районе города платное катание на модели танка Т-60. За 300 рублей можно было сесть на танк и проехать на его кабине.

"29 апреля 2018 года в рамках оказания данной услуги произошло падение мужчины 1985 года рождения и двух несовершеннолетних 2003 и 2008 года рождения, которые получили травмы различной степени тяжести. Всем пострадавшим была оказана необходимая медицинская помощь", - говорится в сообщении СКР.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще