Новости 8 августа 2018 г. 15:52

Водитель настоятеля Сампсониевского собора помещен под домашний арест за ДТП с жертвой в Саратовской области

Санкт-Петербург. 8 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суд поместил под домашний арест Мариана Романцова, который попал в ДТП в Саратовской области, управляя автомобилем настоятеля Сампсониевского собора Санкт-Петербурга.

Как сообщается на сайте Санкт-Петербургской епархии, в отношении М.Романцова возбуждено дело по статье "нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Во вторник, по данным епархии, он был помещен под домашний арест.

Архимандрит Серафим проходит по делу как свидетель, говорится в сообщении.

По данным СМИ, М.Романцов, будучи жителем Санкт-Петербурга, вынужден был арендовать жилье в населенном пункте у места ДТП, чтобы отбывать там домашний арест.

Как сообщалось, автомобиль BMW X5, в салоне которого в качестве пассажира ехал архимандрит Серафим (Шкредь), настоятель Сампсониевского собора, 4 августа в 9.15 в Аркадакском районе Саратовской области столкнулся с "Ладой-Калиной". От удара погибла пассажирка отечественного автомобиля, водитель был госпитализирован с травмами. Архимандрит Серафим и его водитель - алтарник Сампсониевского собора не пострадали. В епархии подчеркивают, что настоятель совершал в Саратовскую область частное паломничество.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще