Новости 9 августа 2018 г. 11:53

Полиция возбудила дело по факту злоупотреблений на 35 млн рублей руководством крупной новгородской строительной фирмы

Великий Новгород. 9 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полиция возбудила дело по факту злоупотреблений полномочиями с ущербом в 35 млн рублей руководством одной из крупнейших в Новгородской области строительной организации ЗАО "Проектстрой", сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе региональной прокуратуры.

"По версии следствия, в 2013-2016 годах пока не установленное лицо из числа руководства ЗАО заключило договоры долевого участия в строительстве нежилых помещений с членами совета директоров "Проектстроя" и иными лицами. При этом стоимость помещений по договорам была ниже рыночной, а в ряде случаев - ниже себестоимости", - сказал собеседник агентства.

Согласно данным правоохранителей, ЗАО приобрело у ОАО "Новгородский завод стекловолокна" земельный участок за 20 млн рублей при его рыночной стоимости не более 10 млн рублей. Еще один участок "Проектстрой" купил у ООО "Новострой" за 5,9 млн рублей при его стоимости не более 2 млн рублей. Кроме этого, ЗАО списало ряду предприятий дебиторскую задолженность более чем на 5 млн рублей.

В результате всех этих действий бюджету организации был причинен ущерб не менее чем 35 млн рублей, отметили в прокуратуре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще