Новости 9 августа 2018 г. 16:55

ФОК в Нарьян-Маре построят поэтапно для экономии средств

Москва. 9 августа. ИНТЕРФАКС – СЕВЕРО-ЗАПАД – Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) в Нарьян-Маре будут строить поэтапно для снижения стоимости строительства объекта, сообщает пресс-служба администрации Ненецкого автономного округа (НАО).

"Физкультурно-оздоровительный комплекс в Нарьян-Маре будут строить поэтапно. Такое решение ранее принял врио губернатора НАО Александр Цыбульский для снижения стоимости строительства и содержания объекта с учетом объективных потребностей. Глава НАО заявил, что на строящемся объекте предусмотрено большое количество нерационально используемых помещений и стоимость строительства в целом достаточно высока", – отмечается в сообщении.

По данным КУ НАО "Централизованный стройзаказчик", которые приводятся в сообщении пресс-службы, на строительство ФОК нужно направить 1,2 млрд руб. Для снижения стоимости было решено строить объект поэтапно. Перепроектирование планируют завершить к 2019 году.

Финансирование строительства ведется в рамках взаимодействия с компаниями-недропользователями без привлечения средств окружного бюджета.

Известно также, что первым возведут бассейн на улице Светлая в микрорайоне Авиаторов. Строительство начато в 2017 году и должно завершиться в 2021 году.

"Сейчас ведется перепроектирование объекта с разбивкой на этапы. В первую очередь будет построено отделение с бассейном, который необходим городу. Имеющийся в микрорайоне Качгорт (бассейн) не может в полной мере обеспечить потребностей жителей", - приводятся в сообщении данные департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО.

На объекте проведены подготовительные работы.

Согласно первоначальной проектной документации, ФОК должен располагаться в 3-этажном здании с 3 функциональными зонами: спортивный зал для мини-футбола на 400 зрителей, бассейн с трибунами на 200 зрителей, фитнес-зона с сауной и кафе на 100 посадочных мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще