Новости 9 августа 2018 г. 17:31

Горсуд отменил решение о закрытии ТРЦ "Питерлэнд", комплекс может возобновить работу

Санкт-Петербург. 9 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Санкт-Петербургский городской суд отменил постановление суда первой инстанции о приостановке на 90 суток деятельности ТРЦ "Питерлэнд" из-за нарушений требований безопасности, сообщили "Интерфаксу" в объединенной пресс-службе судов северной столицы в четверг.

"Санкт-Петербургский городской суд на заседании в четверг отменил соответствующее постановление Приморского районного суда Петербурга от 18 июля 2018 года", - сказал собеседник.

Таким образом, в ближайшее время ТРЦ "Питерлэнд" может возобновить работу в штатном режиме.

Как сообщалось, Приморский районный суд Петербурга вынес решение о приостановке деятельности ТРЦ "Питерлэнд" (юридическое лицо - ЗАО "Стремберг") на три месяца в связи с неустранением нарушений безопасности. Нарушения, которые легли в основу решения суда, были выявлены в мае 2018 года, когда сотрудники МЧС провели внеплановую выездную проверку по контролю исполнения ранее выданного предписания.

ТРЦ "Питерлэнд" на Приморском проспекте известен в связи с инцидентами, происходившими на его развлекательных площадках. В частности, в конце 2016 года тяжелые травмы на скалодроме при падении с семиметровой высоты получил подросток. Весной 2015 года по недосмотру сотрудников аквапарка ТРЦ "Питерлэнд" захлебнулся и чуть не погиб трехлетний ребенок из Йемена. Оба случая окончились уголовными делами.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ЗАО "Стремберг", гендиректором которого значится Алексей Рыжков, показывает убыток последние четыре года. В 2017 году его чистый убыток приблизился к 1,5 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще