Новости 10 августа 2018 г. 20:00

Финские и российские фолк-группы выступят фестивале в Ленобласти

Санкт-Петербург. 10 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Третий ежегодный международный российско-финский фестиваль культуры "Кукушка - 2018" пройдет в Выборге (Ленинградская область) в субботу и воскресенье, сообщает пресс-служба регионального комитета по культуре.

"Одной из особенностей фестиваля 2018 года будет акцент на местные творческие ресурсы - в числе участников гала-концерта заявлены выборгские группы DarkRiver, "ДрабГрибори", а также коллектив казачьей песни "Вечеринка", - отмечается в сообщении.

В программе фестиваля - литературные, научные и художественные мероприятия, а также мастер-классы для детей и взрослых. Хедлайнеры гала-концерта - коллективы российские и финские фолк-группы ОТАВА Ё и FRIGG.

В программу также вошли встречи с известными российскими писательницами Марией Семёновой и Анной Гуровой - авторами популярных книг в жанре славянского и финно-угорского фэнтези.

Кроме того, в рамках фестиваля в центре "Эрмитаж - Выборг" состоится открытие выставок участников фестиваля. Россию представит московский художник-галерист, главный художник фестиваля Олег Арнаутов, Финляндию - член Финского союза художников Юхани Ярвинен.

"Кукушка - 2018" приурочена к 10-летнему юбилею выставочного центра "Эрмитаж - Выборг" и посвящена году волонтёра в России. Фестиваль призван объединить финских и российских музыкантов и поклонников народного творчества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще