Новости 13 августа 2018 г. 12:23

На Балтике продолжаются поиски пропавшего яхтсмена из Германии

Калининград. 13 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В акватории Балтийского моря продолжаются поиски яхтсмена из Германии, сообщил "Интерфаксу" руководитель Морского спасательно-координационного центра "Калининград" Андрей Пермяков.

"Поиск гражданина Германии, упавшего днем в воскресенье в море с борта яхты, в настоящее время ведут спасательное судно "Геннадий Кожухов", катер пограничных войск, вертолет М-8 Росавиации, а также самолет и вертолет Польши. С борта яхты экипажем научного судна "Академик Борис Петров" снят второй немецкий яхтсмен, который будет доставлен в Калининград", - рассказал А.Пермяков.

По его словам, надежда на спасение пропавшего человека практически нулевая. Он не был одет в гидрокостюм и выпал в море без спасательного жилета. Состояние спасенного гражданина Германии опасений не вызывает.

Спасательная операция была предпринята российским центром на том основании, что ЧП произошло в зоне ответственности Морского спасательно-координационного центра "Калининград", хотя и в экономических водах Польши. Предположительно, человек выпал за борт яхты в 55 км от порта Балтийск. В воскресенье днем на море был сильный ветер и волнение, добавил А.Пермяков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще