Новости 13 августа 2018 г. 18:14

В Поморье усилят борьбу с борщевиком

Архангельск. 13 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Архангельской области Игорь Орлов дал поручение региональному министерству АПК и торговли выработать план действий по борьбе с распространением борщевика, сообщает пресс-служба правительства Поморья в понедельник.

"Заросли борщевика становятся угрозой для безопасности людей. Сегодня проводится комплекс работ, в том числе на федеральном уровне, связанный с поиском решения этой проблемы для страны в целом. Нам также нельзя находиться в стороне, необходимо информировать людей о принимаемых мерах", - цитирует пресс-служба И.Орлова, выступившего на еженедельном оперативном совещании в правительстве области.

Губернатор отметил, что в ходе рабочих поездок сразу в двух районах области был поднят вопрос распространения этого опасного растения, контакт с которым при определённых условиях вызывает раздражение и ожоги на коже.

Он подчеркнул, что с борщевиком невозможно справиться за один сезон. Для этого нужна многолетняя планомерная работа, которая должна быть организована в Архангельской области.

Как отмечает пресс-служба, по поручению губернатора до 10 сентября министерство АПК и торговли Поморья подготовит предложения и план действий по борьбе с борщевиком и проинформирует об этом муниципальные образования региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще