Новости 15 августа 2018 г. 11:51

Возглавляемая ЛГБТ-активистом правозащитная НКО из Петербурга внесена в реестр иноагентов

Санкт-Петербург. 15 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Минюст РФ включил в список иностранных агентов автономную некоммерческую организацию "Молодежная правозащитная группа", возглавляемую школьным учителем, выступавшим в поддержку представителей ЛГБТ-сообщества.

"10 августа 2018 года Минюст России включил Автономную некоммерческую организацию по оказанию услуг в области защиты прав человека "Молодежная правозащитная группа" в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента. Факт ее соответствия признакам некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента, установлен в ходе проведения Главным управлением Минюста России по Санкт-Петербургу плановой документарной проверки", - говорится в сообщении на сайте министерства юстиции РФ.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", директором зарегистрированной в Петербурге АНО "Молодежная правозащитная группа" является М.Иванцов.

По данным открытых источников, гражданский активист М.Иванцов, выступавший в поддержку представителей ЛГБТ-сообщества, в течение десяти лет работал школьным учителем географии и обществознания, преподавал в петербургской школе №216. В 2014 году петербургский активист Тимур Булатов (Исаев) публично обратил внимание на его общественные взгляды и заявил о необходимости уволить М.Иванцова из школы. Вскоре учитель прекратил работу в учреждении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще