Новости 16 августа 2018 г. 11:38

Смольный отказал петербургскому "Мемориалу" в продлении договора аренды помещения, занимаемого правозащитниками более 20 лет

Санкт-Петербург. 16 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга уведомил руководство правозащитной организации "Мемориал" об отказе в продлении договора аренды на занимаемое ими помещение.

Соответствующий ответ комитета опубликовал в четверг в Facebook депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский.

В ответе руководителям общества говорится, что Городская комиссия по распоряжению имуществом рассмотрела обращение "Мемориала" о продлении договора аренды на помещение по Разъезжей улице, 9А и приняло решение об отказе в предоставлении указанной площади на новый срок.

В связи с этим город планирует расторгнуть с организацией договор аренды года и освободить объект.

По данным Б.Вишневского, общество "Мемориал" располагается во дворе здания на Разъезжей улице с 1997 года. За это время организация несколько раз продлевала и перезаключала договор аренды на помещение. В январе 2018 года очередной срок аренды истек, в связи с этим правозащитники обратились в комитет имущественных отношений для его продления.

В пресс-службе комитета "Интерфаксу" пока не смогли прокомментировать ситуацию.

Благотворительная историко-просветительская правозащитная организация "Мемориал" занимается юридической, социальной и психологической поддержкой жертв политических репрессий, проводит сбор и обработку сведений о репрессированных.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще