Новости 16 августа 2018 г. 13:31

В Коми будут судить водителя автобуса из Перми, по вине которого в ДТП пострадали 12 человек

Сыктывкар. 16 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Коми будут судить водителя туристического автобуса из Перми, из-за опрокидывания которого на трассе пострадали 12 человек.

Как сообщает пресс-служба регионального СКР, в ходе предварительного расследования 37-летний житель Перми не признал вину по предъявленному обвинению. Между тем, следствием собрана доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщалось, в ночь на 24 декабря 2017 года на территории Сысольского района Коми на участке дороги Куратово - Широкий Прилук автобус Mercedes-Benz, двигавшийся по маршруту Великий Устюг - Пермь, опрокинулся в кювет. Из находившихся в автобусе 49 человек пострадали 12, из них четверо несовершеннолетних. Госпитализировали с травмами различной степени тяжести шесть человек, в том числе ребенка.

Водителю предъявили обвинение по статье "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".

Следствие установило, что водитель автобуса не избрал безопасную скорость движения, не учел дорожные и метеорологические условия, а также требования знака "Опасные повороты с первым поворотом налево". Четырем пассажирам в результате ДТП причинен тяжкий вред здоровью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще