Новости 16 августа 2018 г. 16:22

Ленобласть намерена сдерживать строительство жилья во Всеволожском районе

Санкт-Петербург. 16 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поручил строительному блоку проработать возможность законного механизма сокращения объемов строительства жилья в муниципалитетах Всеволожского района с наибольшими показателями по вводу недвижимости, сообщает пресс-служба регионального правительства в четверг.

Инициатива коснется Кудрово, Мурино, Бугров, Нового Девяткино, Всеволожска.

"Нам необходимо развивать не только территории, прилегающие к Санкт-Петербургу. В Ленинградской области есть Гатчинcкий, Выборгский, Кингисеппский и другие районы, где требуется строительство социальных и инфраструктурных объектов, благоустройство населенных пунктов", - пояснил глава региона в ходе рабочей поездки во Всеволожский район.

А.Дрозденко отметил, что из-за высоких темпов строительства жилья во Всеволожском районе и роста числа социальных объектов - с 2012 года было введено 60 детских садов - регион кратно увеличил расходы на содержание садов и школ: на зарплаты учителям и услуги ЖКХ.

По информации пресс-службы, в 2017 году в Ленинградской области было сдано 2,6 млн кв. м жилья. За шесть месяцев 2018 года - свыше 1,7 млн кв. м. В 2018 году рост расходов на содержание социальной инфраструктуры в регионе составил более 1,7 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще