Новости 17 августа 2018 г. 08:20

Классику, рок-хиты и голливудские мелодии исполнит симфонический оркестр в Ботаническом саду

Санкт-Петербург. 17 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Популярные мелодии из кинофильмов, рок-хиты и классические произведения в симфоническом исполнении прозвучат на фестивале в Ботаническом саду, сообщила пресс-служба комитета по культуре.

Посетить концерты проекта "Summer Music Park" можно будет по пятницам и субботам три недели подряд.

В рамках фестиваля 17 и 24 августа Дмитрий Ганенко представит свой собственный музыкальный коллектив, в исполнении которого прозвучат знаменитые композиции Queen, Стинга, Adele и обработка танго Пьяццоллы, адажио Альбиони, мелодии из "Времен Года" Вивальди.

18 и 25 августа на открытой площадке в Ботаническом саду запланирована оперная программа "Opera Gala". Солисты Мариинского театра Александр Трофимов и Оксана Шилова исполнят популярные оперные арии и дуэты Верди, Доницетти, Пуччини, Чайковского. Оперетты и оркестровые увертюры прозвучат в этот день в исполнении "ATempo Orchestra".

19 и 26 августа Антон Гаккель с Дмитрием Ганенко и симфоническим оркестром "ATempo Orchestra" будут играть саундтреки из голливудских фильмов. Прозвучат знаменитая "Moon River" Генри Манчини, музыка Ллойда Уэббера, Алана Сильвестри, Ханса Циммера к кинофильму "Гладиатор", Клауса Бадельта к "Пиратам Карибского моря" и многие другие, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще