Новости 17 августа 2018 г. 14:08

СК возбудил дело по факту нападения бродячих собак на ребенка в Мурманске

Мурманск. 17 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту нападения бродячих собак на девятилетнего мальчика, сообщает пресс-служба СК РФ в пятницу.

"Следствием установлено, что 16 августа в вечернее время в городе Североморске Мурманской области девятилетний мальчик находился на прогулке без сопровождения взрослых. В этот момент на ребенка напали бродячие собаки, находившиеся на территории лесистой зоны, прилегающей к одной из электроподстанций в ЗАТО город Североморск", - говорится в сообщении.

Крики ребенка о помощи услышал мужчина, проходивший мимо. Он отогнал собак и стал предпринимать меры первой необходимой помощи, вызвал скорую медицинскую помощь и сотрудников правоохранительных органов.

"Мальчик был доставлен в реанимационное отделение Центральной районной больницы города Североморска с укушенными ранами конечностей и туловища. В настоящее время жизни ребенка ничего не угрожает", - отмечает пресс-служба.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч.2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшим по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще