Новости 20 августа 2018 г. 15:02

Ленобласть приступила к реализации нацпроектов в рамках выполнения "майского" указа президента

Санкт-Петербург. 20 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Ленинградской области формируются 12 программ для выполнения "майского" указа президента, сообщает пресс-служба регионального правительства в понедельник.

"Распоряжением губернатора Александра Дрозденко определен порядок (механизм), а также сроки реализации указа, и закреплены ответственные за 12 стратегических направлений заместители председателя областного правительства", - говорится в сообщении.

Так, за проекты "Демография", "Здравоохранение", "Образование", "Наука", "Культура" отвечает зампредседателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов, "Производительность труда и поддержка занятости", "Международная кооперация и экспорт", "Цифровая экономика", "Малое и среднее предпринимательство" - заместитель председателя правительства Дмитрий Ялов. Кроме того, ответственным за программы "Безопасные и качественные дороги", "Жилье и городская среда" назначен зампредседателя правительства по строительству Михаил Москвин, а за проект "Экология" - заместитель А.Дрозденко по АПК Олег Малащенко.

По информации пресс-службы, подготовку региональных программ и региональных проектов предлагается провести в четыре этапа и завершить к 15 октября этого года. После чего разработанные проекты будут рассмотрены на заседании организационного штаба совета по улучшению инвестиционного климата и проектному управлению в Ленинградской области.

Как сообщалось, 6 июня организационный штаб по проектному управлению Ленинградской области стал координирующим органом по исполнению "майского" указа президента "О национальных целях и стратегических задачах развития РФ до 2024 года".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще