Новости 20 августа 2018 г. 17:16

Жителей Ленобласти больше всего интересуют вопросы экономики, ЖКХ и социальной сферы - власти

Санкт-Петербург. 20 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Более 13,5 тысяч обращений граждан поступило в аппарат губернатора и правительства Ленинградской области за шесть месяцев текущего года.

"Согласно анализу поступивших обращений, на первое место в 2018 году вышли экономические вопросы (5,4 тыс. обращений), отодвинувшие на второе место проблемы жилищно-коммунального хозяйства (3,6 тыс.). Также в "тройку" тем, интересующих жителей области, вошла социальная сфера (2,5 тыс.)", - сообщает пресс-служба регионального правительства в понедельник.

Наибольшее количество вопросов - 71,6% - жители региона задали через систему электронного документооборота, при этом письменных обращений стало меньше на 26,4%, чем год назад. Также с 1 января по 30 июня в рамках личных приемов в областных органах исполнительной власти были рассмотрены 88 вопросов с участием 196 заявителей.

Как следует из релиза, чаще других из расчета на 1 тыс. человек в аппарат губернатора и правительства Ленинградской области обращались жители Всеволожского, Ломоносовского и Кировского районов. При этом основными адресатами в структуре региональных органов исполнительной власти становились комитет государственного жилищного надзора и контроля, комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы и комитет по дорожному хозяйству.

"Мы очень внимательно относимся к обращениям граждан, поступающим в администрацию Ленинградской области, и создаем дополнительные возможности для ленинградцев задать интересующие их вопросы. Во время выездов в районы я стараюсь проводить личные встречи с жителями, участвую в прямых эфирах на радио и телевидении, раз в две недели провожу прямую телефонную линию, отвечаю в социальных сетях", - отметил глава региона Александр Дрозденко.

По его словам, Ленинградская область - открытый регион, активно использующий как новые интернет-возможности, так и традиционные каналы обратной связи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще