Новости 23 августа 2018 г. 15:19

Ленобласть на выставке "Агрорусь" подписала соглашений на 7 млрд рублей

Санкт-Петербург. 23 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В рамках XXVII международной агропромышленной выставки-ярмарки "Агрорусь" Ленинградская область подписала шесть инвестиционных соглашений на общую сумму 7 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства региона в пятницу.

"В Ленобласти появятся два крупнейших в регионе молочных животноводческих комплекса с общим поголовьем в 5 тысяч коров и объемами производства молока более 20 тысяч тонн в год. Инвестиционные проекты будут реализованы в Лужском и Волховском районах", - говорится в сообщении.

Соответствующие соглашения были подписаны региональным комитетом по АПК и племенными заводами "Бугры" и "Мыслинский". Последний планирует вложить в проект около 1,5 млрд рублей. Племзавод "Бугры" вложит в строительство животноводческого комплекса не менее 800 млн рублей.

Кроме того, немецкая компания ООО "Солана РУС" намерена вложить 2 млн евро в производство семенного картофеля на территории Ленинградской области.

На выставке-ярмарке "Агрорусь" Ленобласть подписала соглашение о расширении мощностей по производству сыров с ООО "Галактика" и КФХ "Брод". Инвестиции КФХ в строительство линии по производству сыров составят 300 млн рублей. В планах компании - переработка до 80 тонн молока в сутки, производство 2 тыс. тонн продукции в год, создание 20 рабочих мест. ООО "Галактика" планирует инвестировать 400 млн рублей в разработку технологического процесса и производство мягких, сливочных сыров моцареллы, общим объемом до 4 тыс. тонн в год.

Как отмечает пресс-служба, южные районы Ленинградской области вводят в оборот 15 тысяч га земли, которые планируется засеять пшеницей. В рамках выставки подписано соглашение о взаимодействии с ООО "Пшеничное".

"Проект является составной частью инвестиционного плана строительства завода по выращиванию шампиньонов на территории региона. ООО "Пшеничное" планирует вложить в ввод в оборот земель и организацию выращивания озимой пшеницы порядка 450 млн рублей. В новом растениеводческом хозяйстве будет создано около 100 рабочих мест", - отмечает пресс-служба.

Экспозиция Ленинградской области на ярмарке "Агрорусь" посвящена Году туризма, развитию фермерства, кооперации и агротуризму.

"Год от года Ленинградская область на выставке "Агрорусь" привлекает и удивляет посетителей ассортиментом, продукцией и технологиями. И в нынешнем сезоне региону - российскому лидеру в агротехнологиях снова есть чем заинтересовать гостей и покупателей", - цитирует пресс-служба губернатора региона Александра Дрозденко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще