Новости 28 августа 2018 г. 16:33

Гостиницу Novotel за 3,5 млрд руб. планируется открыть на юге Петербурга в 2021г

Санкт-Петербург. 28 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Французский гостиничный оператор AccorHotels возьмет в управление гостиницу в комплексе апартаментов Salut! на пересечении Пулковского шоссе и Дунайского проспекта Петербурга, сообщает пресс-служба консалтинговой компании Colliers International (сопровождала сделку между оператором и девелопером комплекса "Союз Инвест Девелопмент" - ИФ).

Объем инвестиций в создание гостиницы под брендом Novotel составит 3,5 млрд рублей. Открытие отеля запланировано на 2021 год.

В составе гостиницы будет сформировано 250 номеров. "В инфраструктуру Novotel традиционно войдут ресторан, бар, залы для проведения мероприятий, подземная парковка, фитнес-зона с бассейном, а также три Sky Lounge для экипажей европейских, корейских и китайских авиалиний", - приводятся в сообщении слова регионального директора AccorHotels Восток Алексиса Делароффа.

Как сообщалось ранее, о планах создать гостиницу Novotel на Пулковском шоссе еще в октябре 2016 года заявил руководитель проекта строительства комплекса апартаментов Сергей Ногай. На тот момент с французским гостиничным оператором было подписано только рамочное соглашение по проекту отеля, который изначально планировалось построить к ЧМ-2018. Объем инвестиций в проект тогда оценивался в 1,5 млрд рублей.

Комплекс апартаментов Salut! возводится на пересечении Пулковского шоссе и Дунайского проспекта, рядом с парком Городов-Героев. Генеральным подрядчиком на объекте является ЗАО "Союз-Строй", входящее в группу компаний "Союз-Строй".Генеральным инвестором проекта является ООО "Союз Инвест Девелопмент", также входящее в ГК "Союз-Строй.

AccorHotels, один из крупнейших гостиничных операторов в мире, работает в 100 странах, где управляет около 4 ,5 тыс. отелей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще