Новости 31 августа 2018 г. 12:08

Ю.Корея изучает возможность выпуска оборудования для судостроения в Калининградской области

Калининград. 31 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Компании Южной Кореи рассматривают возможность локализации производства судостроительного и морского оборудования в Калининградской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

О том, что Калининградская область может стать приоритетной территорией для локализации производства, сообщил президент Корейско-российского делового совета Чжон Хо Пак по итогам ряда встреч, состоявшихся в Калининград, отмечается в сообщении.

"Уверен, что мы можем получить хороший совместный результат. Калининградская область - это регион-кандидат. Здесь очень хорошие преимущества по инвестициям, тарифам, хорошая инфраструктура, создающая "окно в Европу", - приводятся в тексте слова главы Корейско-российского делового совета.

В делегацию Южной Кореи, посетившую регион, вошли руководители корейского Научно-исследовательского института кораблестроения и океанической инженерии Kriso Atec, компаний Panasia, LDS, BMEA и других.

В настоящее время в Калининградской области создается промышленный судостроительный кластер, объединяющий около 15 предприятий. Общий объемом производства компаний, которые уже входят в кластер, в 2017 году составил около 10 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще