Новости 31 августа 2018 г. 16:13

Глава службы безопасности Русского музея получила условный срок за мошенничество

Санкт-Петербург. 31 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Смольнинский районный суд в пятницу огласил приговор руководителю службы безопасности Русского музея Ирине Кузнецовой и предпринимателю Николаю Дурасову, обвиняемым в мошенничестве при закупке охранного оборудования, передал корреспондент "Интерфакса".

"И.Кузнецову признать виновной и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно с испытательным сроком 3 года. <...> Н.Дурасова признать виновным и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет условно с испытательным сроком 3 года", - огласила приговор судья Алла Тяжлова.

Также суд постановил взыскать с подсудимых в рамках гражданского иска по 2 млн рублей.

Прокуратура просила для И.Кузнецовой семь лет колонии общего режима, для Н.Дурасова - девять лет заключения.

И.Кузнецова и Н.Дурасов обвинялись в мошенничестве на сумму около 4 млн рублей при закупке оборудования для обеспечения безопасности Русского музея. По версии следствия, гендиректор ООО "Фрейм" Н.Дурасов продал музею оборудование по завышенной цене.

После предъявления обвинения весной 2016 года И.Кузнецова была арестована. Позже суд сменил ей меру пресечения на домашний арест, а через год отпустил под подписку о невыезде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще