Новости 31 августа 2018 г. 18:25

Торжественную линейку для пяти учеников проведут в самой маленькой школе Ленобласти

Санкт-Петербург. 31 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - 1 сентября новый учебный год начнется в 373 школах Ленинградской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"В День знаний в самой маленькой школе Ленинградской области состоится торжественная линейка для пяти человек. В самой большой ждут 2 тыс. учеников", - отмечается в сообщении.

Самая маленькая школа расположена в Бокситогорском районе. Это муниципальное учреждение "Радогощинская начальная общеобразовательная школа". Самая большая школа по количеству учеников - Центр образования "Кудрово", который был открыт в 2016 году.

Как отмечается в релизе, в регионе принято принципиальное решение о сохранении образовательных учреждений даже с небольшим количеством учащихся. Обеспечение таких школ ведется по специальным нормативам, которые разрабатываются ежегодно и утверждаются областным законом.

Общая планируемая численность учеников в области в новом учебном году - свыше 154 тыс. человек, среди них почти 20 тыс. первоклассников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще