Новости 31 августа 2018 г. 18:50

Школьников научат рисовать автопортреты в авангарде и танцевать менуэт в Летнем саду

Санкт-Петербург. 31 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Летнем саду в воскресенье пройдет праздник, посвященный Дню знаний, сообщает пресс-служба Русского музея.

Пространство сада объединит множество больших и маленьких музеев Петербурга, представив посетителям возможность познакомиться с многочисленными образовательными и развивающими программами для детей и юношества.

Гости смогут узнать о музеях города и принять участие в разнообразных мастер-классах, интерактивных детских программах, конкурсах, научных шоу, играх, розыгрышах призов. Программу дополнят музыкальные и театрализованные представления.

"Совместное участие музеев в празднике является беспрецедентным для нашего города, Русский музей организует единое пространство для приобщения детей разных возрастов к истории возникновения и культуре родного города, знакомства с азбукой искусства и азами художественного образования, литературой, чудесами науки и техники, а также развитию любознательности, наблюдательности и воображения", - отмечают в музее.

В течение дня ребята смогут научиться изготовлять волшебные открытки, рисовать автопортрет в стиле авангард, узнают о любимом животном Казимира Малевича и научаться танцевать менуэт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще