Новости 31 августа 2018 г. 19:59

Дороги Ленобласти зимой будут обрабатывать соляным раствором

Санкт-Петербург. 31 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Дорожная отрасль Ленинградской области переходит на использование солевых растворов вместо песко-соляной смеси для содержания региональных трасс в снежное время года, сообщает пресс-служба правительства региона в пятницу.

"Основное преимущество нововведения - быстрый эффект, что особенно важно во время обильных снегопадов или резких перепадов температур. За счет вязкой консистенции реагент равномерно распределяется по всей протяженности обрабатываемого участка и улучшает сцепление шин с дорогой", - говорится в сообщении.

Кроме того, растворяя снег, влажная соль не позволяет образовываться наледи на асфальте, что, в свою очередь, влияет на безопасное движение автомобилей. Благодаря использованию малого количества соли, жидкий раствор намного безопаснее для окружающей среды.

В пресс-службе отмечают, что пилотный проект будет реализован этой зимой на областных трассах с интенсивным движением во Всеволожском, Выборгском, Гатчинском и Ломоносовском районах. Для этого в местных дорожных ремонтно-строительных и эксплуатационных управлениях появятся специальные солевые установки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще